Муж получил выплату в 2 миллиона рублей сво. с них снимают долг по алиментам

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте Елена

Не имеют право. Стоит обжаловать через суд

Елена, не имеют права. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

Здравствуйте

Нет, с этих выплат алименты не взыскиваются.

Нет не снимают

Здравствуйте!

Не имели права этого делать, обжалуйте.

Рада помочь!

С данной выплаты не имеют права списывать долги по исполнительным производствам. Вам нужно требовать у пристава возврата денежных средств, пока пристав не перечислил деньги взыскателю.

Мобилизованные и участники СВО временно освобождаются от взыскания долгов, однако в части алиментов законодатель сделал исключение. На алименты приостановление исполнительных производств не распространяется

Не вправе снимать пишите заявление

Здравствуйте, Елена. Что это за выплата? Региональная за подписание контракта?Или региональная плюс федеральная?