Прохождение переодической проверки по охране

• г. Псков
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть! Не работал по охране больше года. Появилась хорошая вакансия в новой организации, переживаю что они не смогут мне выписать направление на переодическую проверку, так как она просрочена! Скажите пожалуйста что делать, как поступить!? Лицензия открыта и действительна! Как мне пройти переодическую проверку теперь, нужно ли платить штраф и как и куда его платить?! Спасибо
Ответы на вопрос (4):

Наличие или отсутствие трудового договора не влияет на обязанность охранника проходить периодическую проверку.

Как только Вы будете трудоустраиваться на работу охранником периодическая проверка и медицинская комиссия обязательна.

пробуйте сейчас пройти проверку, если не получится], то все полностью по новой

Я как понимаю самостоятельно ее пройти не могу, обязательно нужно направление от работодателя!

Раз вы указали, что лицензия открыта и действительна, это уже хороший знак. Однако стоит уточнить, что периодическая проверка должна проходить регулярно, чтобы поддерживать вашу квалификацию и право на работу в области охраны.

Почему "они не смогут мне выписать направление на периодическую проверку"? Могут. Ничего у вас не "просрочено", потому что вы НЕ РАБОТАЛИ. Просрочено, это когда вы не работали, но не пошли сдавать проверку.

Все именно так - вас берут на работу, от этого ЧОО выписывают направление, вы проходите проверку, потом заступаете на пост.