Если начальник ГБДД рассматривает дело без суда по статье 1215 часть 4 то прав могут не лишить? Можно обойтись штрафом?

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (6):

все верно

могут не лишить.

да именно так лишение может произвести только суд

Здравствуйте.

Решить вопрос о лишении права управления тс может только суд. Если дело не передано для рассмотрения в суд, значит, максимум штраф.

С уважением.

Начальник ГАИ не имеет полномочий лишать прав.

Все верно. Нач. Гаи не имеет полномочий по лишению права управления. Будет штраф.