Восстановление статуса Сироты

• г. Москва
Могу ли я получить свидетельство о сиротстве.? Если моя мать была всю жизнь-матерью одиночкой. После того как я вернулся с армии, мама сразу умерла. Собственности у меня нет. Сейчас мне 30 лет. Узнал что до 23 лет можно было встать на учет на получение квартиры от государства. До этого на момент смерти, мне не кто не сообщил из органов соц защиты эту информацию. Соответственно прошло уже 10 лет и я не знал что имею такое право. Могу ли я сейчас заявить и восстановить статус сироты и встать на учет по получению жилья? И что для этого нужно
Ответы на вопрос (5):

Сергей, маловероятно, для этого нужно обращаться в суд.

Ну получить статус сироты и обращаться в суд. А почему мало вероятно? По закону же имею право

Нет, Вам однозначто будет отказано.

Тем более через 10 лет ничего не восстановите.

Статуса официально матери-одинчки нет. Да и это никак на оформление статуса сироты не влияет.

А при чем тут мать-одиночка если в 20 лет я стал сиротой. ?

В 20-ть лет нельзя стать сиротой, также как и в 60, 70 и 80.