И еще такой вопрос, можем ли мы сотруднику на пятидневке недоработку компенсировать за счет переработки в выходные и ночные

• г. Псков
Сотрудник МВД на пятидневке привлекался несколько месяцев в выходные (по 11 часов) т.е. 5 раз по 11 ч. Итого 55 ч. Как мы должны оплатить, за 5 дней (т.е. 11 ч.=1 день) или 11 ч*5 д=55 ч, 55 ч/8 ч=6 дней (т.е. за фактическое время). И еще такой вопрос, можем ли мы сотруднику на пятидневке недоработку компенсировать за счет переработки в выходные и ночные, т.е. делать взаимозачёт?
Ответы на вопрос (2):

Министра МВД РФ спросите

Можете, если Министр разрешает.

В соответствии с частью 6 ст. 53 Закона о службе, приказом МВД России от 01.02.2018 № 50 установлено, что за переработку на основании рапорта, согласованного с непосредственным руководителем, сотруднику предоставляется компенсация в виде отдыха соответствующей продолжительности, который может быть использован сотрудником в другие дни, или по его желанию дни отдыха могут быть присоединены к основному или дополнительному отпуску.