Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я попросить суд перенести заседание на два месяца (до после родов)

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Можете. Суду необходимо представить соответствующие медицинские документы.

Перенести суд вы не сможете на такой промежуток времени, просить вы можете о приостановлении дела в порядке ст. 216 ГПК РФ

Суд может по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе приостановить производство по делу в случае:

нахождения стороны в лечебном учреждении

Да, разумеется можно, подать ходатайство о переносе и предоставить документы.

Ходатайство в суд о переносе заседания.