Вступление в наследство.

• г. Рязань
Какой вариант вступления в наследство принять? У умершего три наследника. Жена и два сына. Наследство: квартира, гараж и земельный участок. Нотариус предлагает два варианта. Первый. Все полностью оформить на одного человека (жену). А впоследствии между сыновьями разделить. Так дешевле. Платит один человек. Либо второй вариант. Каждый из трёх наследников вступает в третью часть наследства и оплачивает процедуру вступления в наследство за каждый объект недвижимости. Это получается тройная оплата. А как правильно сделать? Какое принять решение?
Ответы на вопрос (5):

Если вы решите выбрать первый вариант, желательно подготовить письменное соглашение между всеми наследниками, о том, как будет осуществляться дальнейший раздел имущества, чтобы избежать юридических споров.

Сначала они вступают ,получают и только потом делят- это еще дороже будет

Это Вам решать, каким образом вступать в наследство.

Если отказаться от наследства в пользу другого, не факт, что наследники смогут получить компенсацию, крайне рискованно.

Добрый день!

Будете думать как дешевле, в итоге останетесь ни с чем. все просто-кто хочет наследство- тот его принимает и оплачивает свою часть. Других вариантов нет.

ГК РФ

Если речь о финансах - то это больше не к закону - к доверию- если уверены ,что жена распределит и не обманет -можно на нее .Если сомневаетесь - делите как по закону - долю каждому