Ремонт акпп, гарантии

• г. Улан-Удэ
Здравствуйте. Сдал автомобиль на замену акпп, оплатил большую сумму, поставили контрактную коробку, гарантия год. Через месяц полетела эта коробка. Приехал к ним, сдал на диагностику. И выяснилось что требуется снова новая коробка из-за поломки теплообменника, и что якобы я не проследил за уровнем антифриза. Гарантия распространяется только на их работы, никак не на замену коробки. Мне негде взять такие деньги снова на новую коробку. Еще якобы пошли на уступки и не будут брать денег за те работы которые провели сейчас. Сто мне делать в такой ситуации, неужели брать кредит и покупать новую коробку
Ответы на вопрос (5):

Как решите, так и будет.

Подавайте письменную претензию о возврате денег. Если в течение 10 дней не удовлетворят - обращайтесь в суд.

В суде скорее всего будет назначена экспертиза, которая установит причины поломки. При отсутствии Вашей вины - суд взыщет деньги. Кроме уплаченной суммы можно требовать взыскание неустойки, штрафа и морального вреда.

Здравствуйте. Можно попробовать решить вопрос в рамках переговоров.

Разрешение данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к автосервису. В претензии следует указать

1) Детальное описание ситуации, что случилось, в чем нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,

2) Ваши требования,

3) Правовые последствия и финансовые издержки для лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ),

4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.

В тексте претензии надо юридически правильно обосновать нарушение ваших прав и предъявляемые требования ссылками на конкретные пункты нормативно-правовых актов и т.п.

Грамотно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства. В чем другая сторона также заинтересована.

В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.

Подавайте письменную претензию о возврате денег