Возвращаются ли деньги за. Доставку щенка? Если его возвращают по причине болезни

• г. Самара
Ответы на вопрос (10):

Да, деньги вернуть обязаны.

Не за щенка а именно за. Домьавку

Надо смотреть, когда щенок заболел, по какой причине, кто в этом виноват.

Якобы пишут он изначально был больной с цыститом

Вы его продавали со справкой о здоровье от ветеринара?

Нет

Но хотят вернуть деньги и за доставку и за товар

В данный момент щенок

Прошло больше месяца

Здравствуйте. Животные в гражданском смысле это вещи. Если вещь «некачественная», то можно расторгнуть договор.

А за доставку вещи возвращаются деньги? В данный момент щенок.

Или только за товар

Прошло больше месяца как товар был продан.

За доставку. Деньги возвращаются или только за товар?

По Закону о защите прав потребителей - да, вы должны будете (если признаете свою вину в болезни щенка) вернуть покупателю деньги и за первую пересылку, и за возврат вам щенка (если он вам нужен). В соответствии со статьей 18 указанного закона:

"1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

....

...потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества."