Могу ли я сдать по доверенности сдать его документы в миграционную службу?

• г. Саратов
Мой муж литовец, имел разрешение на временное проживание 3 года. Пропустил 4-х месячный срок, который даётся для подачи документов на ПМЖ. Документы все собраны,, но чтобы подать опять на временное проживание (в очередной раз) ему придется выехать из России. Могу ли я сдать по доверенности сдать его документы в миграционную службу?
Ответы на вопрос (2):

Татьяна, имеете полное право сделать это по доверенности. Но важно помнить, доверенность обязательно нужно удостоверить нотариально. Вы будете представлять интересы физического лица, и нотариус обязательно должен удостоверить его подпись. Иного просто не предусматривает закон, а именно "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 28.12.2024)

имеете полное право сделать по доверенности