Могут ли арестовать имушество или сначала меня все таки информируют?

• г. Москва
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если истцу выдан исполнительный лист на возмещение ущерба (я должник и готова возместить). Сколько на практике возбуждается исполнительное производство? На сайте ничего нет, лист я посмотреть не могу, информации нигде нет. Могут ли арестовать имушество или сначала меня все таки информируют? Как скоро и в каком порядке все это происходит, именно на практике?
Ответы на вопрос (3):

Пристав в течение 5 дней должен вынести постановление о возбуждении исполнительного производства. Затем выслать постановление вам, у вас будет 5-ь дней с момента получения, чтобы самостоятельно возместить деньги.

С уважением.

Процедура возбуждения исполнительного производства

Согласно статье 18 Федерального закона "Об исполнительном производстве" (Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ), судебные приставы должны в срок не более 3 рабочих дней начать исполнение решения суда после получения исполнительного листа и других необходимых документов.

Обращайтесь к юристу в личных сообщениях, на платной основе все разложим и разъясним