Подписывала объяснения когда полицию вызвал фельдшер.

• г. Салехард
Здравствуйте. На допрос вызвал дознаватель в качестве потерпевшей. Потерпевшей себя не признаю, ни один документ не подписала. Подписывала объяснения когда полицию вызвал фельдшер. Объяснения не читала подписала и всё. У дознавателя дала объяснение которые действительны, но сегодня пришел отказ в удовлетворении ходатайства. Что мне делать? Мужа будут судить ни за что.
Ответы на вопрос (4):

Ну выб историю с начала рассказали а не с середины.

А так ничего не ясно за что там вашего мужа судить собираются.

Гражданский муж нанес побои. Мне вызвали скорую, и они уже полицию. С меня взяли объяснение, никаких заявлений я не писала. Не хочу чтобы какие то дела уголовные завели на мужа. Это предисловие так сказать.

Объяснения не являются доказательством. Учитываться будут только показания, которые Вы дали дознавателю на допросе. До конца не ясна Ваша ситуация, но в большинстве случаев от Вашего желания не зависит, являетесь ли Вы потерпевшей по закону или нет.

1. Как ни за что - за побои и будут судить.

2. Однако, уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 116 (побои), ч. 1 ст. 1281 (клевета) УК РФ, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым.

3. Если вашего заявления не было - то и дела не должно быть.

Удачи.