Здравствуйте! Мужу мать подарила пол квартиры (во время брака), при разводе жена имеет право на долю?

• г. Казань
Ответы на вопрос (6):

Нет не имеет. Это не совместно нажитое имущество.

Всё, что супруги получают по безвозмездным сделкам (дарение, завещание и т.д.) к совместно нажитому имуществу не относится и разделу не подлежит.

Нет, не имеет, поскольку подарки, не являются совместно нажитым имуществом.

Добрый день!

Имущество полученное в дар одним из супругов не является совместно нажитым, и при разводе вы не сможете претендовать на него.

То что человеку подарено, является его личной собственностью и при разводе не делится. Поэтому жена не может претендовать на долю квартиры.