Возможные проблемы с недвижимостью - Действительность неоформленной расписки и возможные способы решения

• г. Армавир

Наши знакомые 15 лет назад по расписке купили хату, но не проживали в ней. Расписка нигде не оформлялась, регистрировалась без нотариуса. Недавно объявились прежние владельцы собственности (хаты) и заявили что владельцами являются они и запросили опять определенную сумму денег. Действительна ли на данный момент эта расписка? В случае судебного разбирательства расписка будет считаться доказательством? И возможно ли решение вопроса в до судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Серафима,добрый день! В Вашем случае необходимо очно обратиться к адвокату