Наследование доли в уставном капитале ООО - претензии, документы и возможные сложности

• г. Якутск

Ситуация обстоит следующим образом. В 2009 году умер мой отец. Я вступила в наследство. В 2013 году получила письмо от нотариуса о том, что отцу принадлежала доля в уставном капитале ооо 50%. уставной капитал составлял 10 000 рублей. Я не уверена, что ООО работает с прибылью. Уставом не предусмотрено согласие остальных участников при наследование доли. На какую сумму я могу претендовать? Какие документы, у кого и в какое время я могу затребовать, чтобы стала ясна картина дел ООО на сегодняшний момент. Какие негативные последствия могут наступить для меня, если я войду в состав участников ООО, а потом захочу выйти из состава. И вообще какие сложности могут меня ожидать при оформлении доли.

Ответы на вопрос (1):

ПО факту Вы являетесь владельцем 1/2 этого ООО. В ООО можете ознакомиться с решениями собраний, бух.балансом, иными орг-распорядительными документами.Выйти из состава участников можете выйти в любое время.