Увольнение при инвалидности

• г. Ростов-на-Дону
Могут ли уволить с работы после получения инвалидности? Полтора месяца на непрерывном больничном, после двух медкомиссия на инвалидность, но работоспособность не восстановлена.
Ответы на вопрос (3):

Только при инвалидности 1 и 2 групп. (при третьей также могут уволить. если работать в прежних условиях, работник не может по закону), но в данном случае, вам обязаны будут предложить другую работу.

Здравствуйте! Увольнение по инициативе работодателя в связи с инвалидностью запрещено, если работник способен выполнять свои функции или есть возможность перевода на другую должность. Исключение — медицинское заключение о полной утрате трудоспособности. Всего доброго Вам

Здравствуйте!

В данном случае, увольнение по инициативе работодателя в связи с инвалидностью запрещено, если работник способен выполнять свои функции или есть возможность перевода на другую должность

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!