Могу ли я потребовать пересчета пенсии по старости с целью установить размер не менее 15250 рублей?

• г. Тула
Добрый день! Непонятна ситуация с работающими пенсионерами. Существует ли минимум для работающих пенсионеров? В моем случае пенсия по старости при стаже более 30 лет меньше принятого в Тульской области суммы 15250 рублей. Могу ли я потребовать пересчета пенсии по старости с целью установить размер не менее 15250 рублей? С уважением, работающий пенсионер.
Ответы на вопрос (2):

Марина, можете в СФР потребовать пересчета пенсии

Пенсия не устанавливается так, как принято в Тульской области. Пенсия рассчитывается из вашего стажа, заработка и взносов.

Но если ваш общий доход с учетом этой пенсии не достигнет уровня прожиточного минимума в вашем регионе, к пенсии будет установлена доплата до этого минимума

Как правило, у работающего пенсионера есть еще доход, помимо пенсии, и при таких обстоятельствах доход работающего пенсионера должен превысить прожиточный минимум.