Освобождение по УДО законность требования сотрудника УИС сдать анализы на употребление наркотических средств

• г. Тверь
Доброго времени суток уважаемые юристы! Вопрос следующий,, ЗАКОННЫ ли требования сотрудника Уголовно исполнительной системы сдать анализы на употребление наркотических веществ, человека освободившегося условно досрочно при условии что нет оснований полагать что он их употребляет? Есть ли какие нормативные акты которые предписывают данную процедуру беспрекословно обязательной по требованию сотрудника? Что будет если потребовать от сотрудника вынести законное постановление обоснованное на причине требования сдачи анализов?
Ответы на вопрос (2):

Требование законное, а это обоснование ответа. В соответствии со статьей 79 Уголовного кодекса Российской Федерации контроль за поведением лица, условно-досрочно освобожденного от отбывания наказания, осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом. В соответствии с пунктом 1 Положения о Федеральной службе исполнения наказаний, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1314, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных возложены на ФСИН России.

Мне понятно что согласно ст 79 ук РФ сотрудники УИС обязаны вести контроль над условно-досрочно освободившемся , но чётких основополагающих в законе нет что в обязанность вышеуказанного входит сдавать тесты по первым хотелкам сотрудников УИС , для этого должны быть достаточные основания полагать что человек употребил, или употребляет наркотические средства,, КОНТРОЛЬ КОНТРОЛЕМ , А ЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ В ЧЁМ ОБОСНОВЫВАЮТСЯ?