Я сотрудник МВД, муж участник СВО, находится на передовой, у нас 8 ми летний ребёнок

• г. Ставрополь
Я сотрудник МВД, муж участник СВО, находится на передовой, у нас 8 ми летний ребёнок, могу ли я отказаться от работы в выходные дни и не прибывать на тревогу
Ответы на вопрос (8):

Вряд ли, ведь сотрудник МВД проходит службу в выходные/празднечные дни, в соотвестиви с ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Здравствуйте, вам бы к своему начальнику с этим вопросом.

По факту нет, но всегда работает человеческий фактор.

А как же гарантии закрепленные в части 3 статьи 256 Трудового кодекса?

Евгения, вы не работаете, а служите. Читайте федеральный закон "О службе в орагах МВД РФ"

По ребенку здесь льгот нет.

А вот на основании супруга - участиника СВО, могут быть исключения.

Уточнять через отдел кадров МВД либо через орган исполнительной власти.

Но вроде бы основания для отказа нет.

Если не с кем оставлять ребёнка можете постоянно писать рапорт начальнику по семейным обстоятельствам

Естественно не с кем.. бабушки и все родственники проживают за 200км от нас..

Как все мы выкручиваемся? Наймите няню, договоритесь с подругой, с соседкой. Вы, когда шли служить, предполагали, что служба в МВД - это не работа с 9 до 18.