Мвидео хочет кинуть меня на 11 к

• г. Барнаул
Купил онлайн пылесос. Пришёл в мвидео забирать. Говорю сотруднику на выдаче - продемонстрируй работу. Он начинает собирать пылесос и долго не может вставить батарею в рукоятку. Он пошел и попросил вставить батарею своего коллегу. Вместе они справились. Попробую описать как это было: сначала один сотрудник с усилием пытался вставить под разными углами, шоркал батареей о рукоятку, и так и эдак, с хрустом со звуком когда клацаешь пластиком о пластик. Точно также потом его коллега делал. Ладно. Пытается включить - не включается. Он грит батарея разряжена. Я грю ЛАДНО хер с тобой. Не будем же мы сейчас ждать пока батарея зарядится и потом проверять. Пришёл домой, зарядил батарею, вставил - не работает. Через день отношу обратно и говорю не работает, верните деньги - мне грят надо на проверку качества отправлять, примерно 20 дней. Ладно. Через 27 дней приходит ответ - повреждена батарея, возврата не будет согласно ст. 211, 458, 459 ГК. Я написал заяву 6 февраля на имя директора мол посмотрите по камерам от 18 декабря - ваш сотрудник повредил мне батарею, в этом нет моей вины, верните деньги. Вот жду ответа. Видео на камерах вроде хранится 30 дней. Срок уже прошёл. Уже наверно не смогу доказать и показать на видео факт повреждения. Как думаете есть шансы как то дальше бодаться?
Ответы на вопрос (8):

Через Роспотребнадзор и суд. По другому никак, но бодаться стоит.

Иск в суд ст 131-132 ГПК РФ -ст 23 и 15 и 13 п6 Закона Вам в помощь.

Жалоба в Роспотребнадзор Вам не повредит

Здравствуйте. Очень даже стоит бодаться! Пишите претензию продавцу и потом смело в суд. ФЗ Защита прав потребителя.

Здравствуйте! Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», Вы вправе требовать возврата денег за товар ненадлежащего качества. Если продавец отказывает, вы можете обратиться в суд, предоставив доказательства (чеки, акты, показания свидетелей). Отсутствие видео не лишает вас права на защиту. Рекомендую написать претензию и обратиться в Роспотребнадзор. Всего доброго!

Пишите официальную досудебную претензию, далее в суд. Практика положительная.

Купил онлайн пылесос. Пришёл в мвидео забирать.

Читайте ст.26.1 ЗоЗПП. Закон на вашей стороне.

Василий, вот что посоветую - писать директору магазину бесполезно, он - никто. Советую описать ваш случай в соцсетях - МВидео отслеживает все публикации и отзывы о них, поэтому, чем больше напишите (в ВК в их группе, Дзене, отзывы на Яндекс Гугл и тп), тем быстрее к вам обратятся из центрального офиса. Вот тогда дело пойдет быстрее.

Ну и, конечно, иск в суд, если не вернут деньги.

Без доказательств - нет