Постановление о снятии ареста и обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной.

• г. Челябинск
Постановление о снятии ареста и обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной. С присиавом договорился о снятии 50% с зп но карты так и в аресте. Это будут с зп 50% снимать и с карты остаток зп?
Ответы на вопрос (2):

Ирина, не имеют права списать и с зарплаты и с карты остаток. Только 50 процентов суммарно - не больше. А если спишут, то на такие незаконные действия пристава рекомендую подать на имя старшего пристава жалобу (она называется жалоба в порядке подчиненности). И ваш вопрос просто обязаны будут решить в течение 10 дней, а вам предоставить подробный письменный ответ.

Такое право вам дает закон:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Здравствуйте! Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве», удержания с заработной платы не могут превышать 50%. Если с вашей карты уже удерживаются средства в рамках исполнительного производства, дополнительные удержания с зарплаты не должны превышать установленный лимит. Уточните у судебного пристава-исполнителя порядок исполнения решения. Всего доброго!