Могут ли призвать не имеющего прописки и регистрации

• г. Москва
Могут ли призвать молодого человека, который хочет приехать на лето в Россию? Родился заграницей, имеет Российское и другое гражданства, никогда в России не жил, не имеет ни прописки, ни регистрации, учится в вузе. Кругом запугивают, что при пересечении границы его могут автоматически занести в реестр призывников и не сможет выехать.
Ответы на вопрос (4):

Молодой человек обязан при приезде в Россию в течение 2-х недель встать на воинский учет.

Нет, не призовут.

Может приехать на время и уехать обратно.

В течение 6 мес. можно не вставать на учет в военкомате.

Иметь подтверждение на руках о ПМЖ за границей.

Нет ни кто его в призывники не запишет для этого надо в военкомате на учёт встать

В течение 6 мес. можно не вставать на учет в военкомате