Скажите пожалуйста законно ли мне арестовали банковский счёт, по долгу за коммунальные услуги если я там не прописана уже года 3

• г. Улан-Удэ
Здравствуйте, скажите пожалуйста законно ли мне арестовали банковский счёт, по долгу за коммунальные услуги если я там не прописана уже года 3
Ответы на вопрос (7):

А собственник кто? Пушкин?

Собственник квартиры мама

И она все оплачивает? Или нет?

Пишете обращение судебному приставу о снятии ареста на основании того, что не прописаны и не проживаете по тому адресу долгий промежуток времени.

Я уже писала и предоставляла выпуску с кого года я там не прописана , после этого приставы даже за порог меня не впускают на прием не принимают , сказали что это не их проблемы 🤷 уже год с этим борюсь

Здравствуйте.

Возможно, это за тот период, когда Вы ещё были зарегистрированы.

Если арест по судебному приказу, то его можно отменить. Нужно подать в суд возражения относительно его исполнения.

С уважением.

Здравствуйте!

Есть вероятность, что арест наложен за , когда вы ещё были зарегистрированы в том жилом помещении.

В случае если арес наложен по судебному приказу, то нужно подать в суд (который вынес судебный приказ) возражения.

Согласно ст. 128 ГПК РФ: Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.