Я тоже инвалид у меня нет одной ноги как я за ним буду ухаживать.

• г. Брянск
Брат после продолжительных запоев и не правильно регулировавши уколы инсулина попал в больницу, егму сделали вскрытие ни чего не нашли зашили прошло сегодня на 6 дней его завтра собираются выписывать, швы не сняли и котетор мочевой тоже, он не окреп и стоять не может, так же он инвалид сов. армии. Что делать и как так быстро они его выписывают что я с ним буду делать. Это нормально. Если врачи будут настаивать что бы его забрали, что делать? Я тоже инвалид у меня нет одной ноги как я за ним буду ухаживать.
Ответы на вопрос (4):

Подаете жалобу на главного врача и уточняете причину выписывания. Подаете жалобу также в Минздрав и прокуратуру, фиксируете состояние его. Врачи должны выписать его, если он в состоянии за собой ухаживать.

Попробуйте обратиться в в службу соц обеспечения вашего города, должны помочь.

До тех пор, пока не "выписали", можете обратиться с жалобами к главному врачу, в департамент здравоохранения Брянской области, а также в прокуратуру в интересах защиты прав инвалида. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются. Это предусмотрено ст. 11 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Вы не обязаны забирать больного из больницы. Выгнать его не могут. Можете вообще ничего не предпринимать, но лучше написать жалобу в Минздрав облшастной