Воровство электроэнергии

• г. Тверь
Доброе утро. В многоквартирном доме с одним подъезд ом,в котором 5 энергосберегающих лампочек, одн каждый месяц не менее 450 КВ/ч.Показания указывают соседи в один день на листке и они передаются в энергосбытовую компанию. Некоторые КВ показывают потребление просто смешные, например 5 кв/ч, кто-то 45 кв/ч.Понятно что воровство. Я вынуждена на протяжении длительного времени помимо своих расходов, около 1500 р платить ещё и по 350 р примерно за одн. Надоело. Как можно повлиять на ситуацию? Как соседей обязать поменять дисковые старые счётчики, в КВ никто не пускает, чтобы самим сверить показания.
Ответы на вопрос (6):

в ГЖИ, прокуратуру, Роспотребнадзор

Здравствуйте, вам только обращаться в саму управляющую компанию и объяснять ситуацию. Она может очзать соседей.

Только через решение суда можно это сделать

По закону о жилищных отношениях у вас нет права входить в чужую квартиру без согласия собственника. Однако это также может говорить о нарушении.

- Вы можете обратиться в управляющую компанию (если такая есть) с просьбой о проведении проверки.

Добрый день!

обратитесь в УК, пусть проведут сверку, они имеют на это право, по поводу счетчиков, если он признан не пригодным, то и показания по нему не будут приниматься.