Совместное имущество

• г. Южно-Сахалинск
Скоро вступлю в брак, имею у приставов долги по кредитам, удерживают ежемесячно с заработной платы, оплачиваю. У будущей жены есть автомобиль. При вступлении в брак не будет считаться автомобиль жены совместным имуществом и могут ли приставы на авто наложить арест. Будущая жена собственник я вписан только в страховку авто.
Ответы на вопрос (8):

Нет. Автомобиль не станет общим имуществом. На него не смогут обратить взыскание

Здравствуйте.

Имущество приобретённое каждым из супругов до вступления в брак не является совместным (статья 36 СК РФ), поэтому автомобиль не будет являться совместным имуществом после регистрации брака.

Антон, автомобиль не будет считаться совместно нажитым имуществом, так как имущество, приобретенное до брака, считается личным имуществом данного супруга. Поэтому с автомобилем ничего не случится.

Личное имущество супруга — это то, что принадлежало ему до брака, и то, что он в период брака унаследовал, приватизировал или получил в подарок. статьи 34, 36 СК РФ.

Антон, автомобиль не является совместным имуществом (статья 36 СК РФ), не могут наложить арест по долгам супруга

Так как автомобиль принадлежит вашей будущей жене, а вы вписаны только в страховку, то он, вероятно, будет считаться её личным имуществом. Однако, приставы могут наложить арест на имущество, если будут считаться, что оно находилось в совместном владении, что в вашем случае маловероятно

Нет, авто не будет считаться совместным имуществом

Все что имеете до брака это личное имущество каждого супруга. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. (часть 1 статьи 36 СК РФ)

Здравствуйте! Автомобиль Вашей будущей супруги не подлежит аресту, т.к. не является совместно нажитым.