Может ли прабабушка выписать правнука из дома, если он учится в другом городе в военном университете?

• г. Брянск
Здравствуйте! Может ли прабабушка выписать правнука из дома, если он учится в другом городе в военном университете? Собственного иного жилья он не имеет. Парень является совершеннолетним (20 лет). Явится в суд он не может, так как не выездной. Могу ли я как мать явиться вместо него? Что нужно с собой иметь?
Ответы на вопрос (7):

Суд в любом случае удовлетворит требование о снятии с регистрации учета.

Лилия, может выписать в судебном порядке. Вы можете в суд по доверенности от сына (ст. 158 ГК РФ)

Лилия, поскольку ваш сын несовершеннолетний, ему нужно обратиться к любому нотариусу по всей территории России чтобы на вас оформить нотариальную доверенность. Вашего присутствия для этого не нужно. И доверенность он сможет вам прислать почтой. Иначе без этого вы не сможете представлять интересы сына. Основание - "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

Здравствуйте! Если квартира в собственности прабабушки - может. Если муниципальная, то стоит побороться. Вам нужна доверенность от сына, оформить можно у нотариуса дистанционно.

Человек сам через МФЦ или через Госуслуги может подать соответствующее заявление о снятии с регистрации.

Если собственник желает снять кого-то с регистрационного учёта по суду то следует предоставить доказательства почему она должна обеспечить правнука жильём.

Если таких доказательств нет то суд снимет с регистрационного учёта лица который не проживает.

Да и нет никакого смысла ему сохранять там регистрацию он потом будет от министерство обороны получать квартиру