Если заявитель попросит прокурора разобраться в его деле, чтобы было в пользу заявителя

• г. Барнаул
Если заявитель попросит прокурора разобраться в его деле, чтобы было в пользу заявителя, и вышлет прокурору Судебную практику по таким делам Верховного суда, где четко и ясно написано какими статьями руководствуется Верховный суд в таких делах-может ли прокурор действовать в рамках своих проверок и полномочий опираясь на определения и применение статей Верховного суда по таким же делам?
Ответы на вопрос (5):

Не может - в РФ право по аналогии не применяется.

Почему,ведь законы писаны для всех?

Судебная практика - это не закон, а судебные решения не являются источником права.

Напишите . Почему нет?

Прокурор может всё

Удачи

Конечно может, если считает нужным