Скажите пожалуйста, внук участвовал в приватизации квартиры, хотелось бы его сейчас убрать из доли на квартиру, как это сделать?

• г. Самара
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, внук участвовал в приватизации квартиры, хотелось бы его сейчас убрать из доли на квартиру, как это сделать?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Только если его доля очень незначительная.

Можно дооаопом дарения или купли-продажи, если внук согласен и если он совершеннолетний.

Если он участник приватизации, вы его никак "не уберёте"

А что значит "убрать"? Стёркой стереть не получится.

Только договариваться на ДКП или дарение с ним если ему есть 18 лет и он дееспособный. Принудительно через суд - долго и дорого. Мы так судились как то - год почти и суд присудили выплатить долевику по рынку, а не по кадастровой

Если внуку нет 18 то никак практически... опека не пропустит.