Почему для гражданского населения в справке об инвалидности запись общее заболевание, третья группа инвалидности.

• г. Краснодар
В результате минно-взрывной травмы ампутирована нижняя треть предплечья верхней конечности. В справке об инвалидности указаны причина инвалидности - общее заболевание, группа инвалидности - третья. На основании предоставленных документов была проведена судебно-медицинская экспертиза. Согласно заключения эксперта определена тяжкая степень в результате минно-взрывной травмы. Почему для гражданского населения в справке об инвалидности запись общее заболевание, третья группа инвалидности.
Ответы на вопрос (1):

Смотрите п. 15 этого акта.

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 5 апреля 2022 г. N 588

ПРАВИЛА ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ