Мать одиночка лишённая родительских прав, может получить компенсацию за смерть сына погибшего на сво?
• г. Смоленск
Мать одиночка лишённая родительских прав, может получить компенсацию за смерть сына погибшего на сво? Не при каких обстоятельствах? Так как в приказе она числится на выплаты. Она инвалид 2 группы
Ответы на вопрос (8):
г. Махачкала
Нет не получит
Спросить14.02.2025, 12:10,
г. Минск
Анжелика, выплаты не получит мать, лишённая родительских прав (ст. 69 СК РФ)
Спросить14.02.2025, 12:11,
г. Екатеринбург
Нормы права:
Статья 71. Последствия лишения родительских прав
1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
ст. 71, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023)
Спросить14.02.2025, 12:11,
г. Пермь
Нет. Не может.
Спросить14.02.2025, 12:14,
г. Краснодар
нет
Спросить14.02.2025, 12:17,
г. Уфа
Здравствуйте! Она не родитель, раз лишена родительских прав. Опомнилась...и то из-за денег