Какие обязательные условия должны быть включены в договор ГПХ, чтобы избежать его перевода в трудовой договор?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Любой Ваш договор ГПХ может быть переведен в трудовой если работник фактически будет выполнять трудовую функцию.

Признаки трудовых отношений содержатся в ст 15 ТК РФ.

таких условий нет. Главное, чтобы договор ГПХ не содержал условий. характерных для трудового договора

Здравствуйте!

Договор ГПХ никогда не станет трудовым договором. Дело не в документе, а в том, что человека используют по факту не как исполнителя по договору оказания услуг например, а как работника , платят зарплату, заставляют ежедневно ходить на работу и делать прочие вещи, свойственные именно работникам.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!