Возможно ли вычет премии из заработной платы и права работников в этом случае

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право мой работодатель вычесть из апрельской заработной платы премию, которую выплатили мне в марте? Как он мне объяснил - У вас повысился оклад, на премии теперь денег нет и не будет. Приказа о вычете в глаза не видела, не расписывалась. Работаю в школе.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Заработную плату Вам должны выдать в полном объеме. А вот что касается премии, то в трудовом договоре она не обязательно выплачивается.