Осмотр новой квартиры по смотровому листу вызывает сомнения и поднимает вопросы о ее состоянии и заселении

• г. Санкт-Петербург

Сегодня осмотривали новую квартиру по смотровому листу (мы очередники, наш дом признан аварийным). В см. листе указан № кв. и её площадь, но на всём этаже двери в квартиры просто отсутствовали как и номера, женщина, которая должна была выдать ключи просто сама поднялась с нами и указала на одну из квартир. В кв. есть недоделки (нет газ. плиты) и по мелочи. Сказзала, что только. Что поменялся подрядчик и они устронят недоделки. Вообще дом ещё достраивается (с наружи дома висели рабочие и промазывали стыки плит, весь двор перекопан и идут какие-то строительные работы. А в администрации сказали, что заселится в дом мы сможем только после нового года, типа он пока не готов. Но при этом они очень торопят со сбором документов и требуют, чтобы я принесла смотровой лист заверенный начальником паспортного стола до конца недели (или они отдадут кв. другим очередникам) А я в сомнении, ту ли мне квартиру показали, какой площади, Вообще, можно ли осматривать квартиру по см. листу, если в доме ещё ведутся строит. Работы и отсутствует нумерация квартир? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Все эти замечания вы вправе отразить на этом смотровом листе, также указав, что вы осматривали квартиру без указания ее номера, а по отношению к лифту (лестничным маршам) она была расположена.....там-то и там-то, имеются существенные недостатки....

Насколько я понял, тот дом ещё не принят в эксплуатацию. Таким образом, как Вам могут вообще его предлагать, ведь Вы не участник долевого строительства. Дело тёмное, разберитесь сначала что из себя представляет это здание в плане документации. Можете написать заявление со ссылкой на ст. 8 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» - обязаны ответить.