Имеет ли право работник покинуть своё рабочее место и поехать в трудовую инспекцию с места работы если происходит

• г. Иркутск
Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, имеет ли право работник покинуть своё рабочее место и поехать в трудовую инспекцию с места работы если происходит травля на работе? Не поставят ли прогул?
Ответы на вопрос (3):

Работник по собственной инициативе не имеет права уйти в рабочее время в трудовую инспекцию.

Нет, самовольное оставление рабочего места для поездки в трудовую инспекцию законом не разрешено.

Здравствуйте