Исполнительное производство

• г. Москва
В госуслугах пр шла инфлрмация по исполнительному производству по кредитному долгу в соответствии исполнительной надписью нотариуса. Уведомлений от банка и нотариуса не было! При этом фссп открыла ИП 13.02.2025 г. При этом сразу наложили в этот же день арест на карты и машину. Вопрос: 1. законны ли действия пристава?, ИП еще не получен и не приходил! 2. Реально ли отменить через суд исполнительную надпись нотариуса пт причине неуведомления меня?
Ответы на вопрос (6):

Нет, нереально.

Реально отменить нотариальную, но только по решению суда, и никак не иначе.

Марина, реально отменить исполнительную надпись нотариуса в судебном порядке

можно в судебном порядке

Добрый день!

Отмена исполнительной надписи нотариуса теоретически возможна, но по факту вам надо доказать что нотариус нарушил закон при ее вынесении, иск подается по месту нахождения нотариуса, судебная практика по таким делам не утешительная, тут нужен толковый представитель.

Добрый день!

Отменять эту исполнительную надпись нотариуса можно попробовать исключительно в суде!

Но шансы маленькие (10 % , что удааться это сдалать).

Там есть свои нюансы.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.