Доброго времени суток! При передаче права оперативного пользования другому учреждению, что происходит с работниками?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это решать работодателю, кого оставить, а кого уволить. Могут и сократить.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

При передаче права оперативного управления другому учреждению работники не переходят автоматически.

Их трудовые договоры остаются в прежнем учреждении, если иное не предусмотрено соглашением сторон.

Варианты:

1. Перевод по соглашению сторон – если новое учреждение согласится принять работников.

2.Увольнение по сокращению штата – если в старом учреждении должности упраздняются.

3. Расторжение договора по соглашению сторон .

Решение зависит от условий передачи и позиции нового учреждения.