Арест, взыскание, детское пособие

• г. Липецк
Если арестовали карту куда приходит социальная выплата в виде единого пособия, могут ли такую карту арестовать и списать с нее средства единого пособия? И если не могут снять то можно ли такой картой как обычно расплатиться?
Ответы на вопрос (4):

Не могут

Если на вашу карту наложен арест в связи с задолженностью (например, по алиментам или другим обязательствам), то на ней могут быть заморожены средства. Однако в большинстве случаев социальные выплаты, такие как единственное пособие, защищены от взыскания.

Не могут

50/50

обращайтесь в личных сообщениях к юристу, поможем разобраться в вашей ситуации