Производственная травма

• г. Кемерово
Муж на работе подскользнулся и упал при входе в гаражный бокс, при падении ударился головой об лед. Пришел к начальству и при всех сказал, что произошло. Это было 09.01. не к медику, не проводить расследования этого случая никто не стал. Почти неделю у него болела голова, ухудшилось зрение на одном глазу. 15.01. у мужа ухудшилось состояние и он обратился в больницу, где его экстренно госпитализировали с диагнозом ушиб головного мозга легкой степени и кровоизлияние. Муж больше месяца на больничном. А работе все молчат...
Ответы на вопрос (5):

Что нам сейчас делать?

Необходимо направить жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Жалобу в трудовую инспекцию пишите, а также работодателю

Если кардинально решать вопрос, то мужу необходимо подавать иск в суд о взыскании материального ущерба и морального вреда. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте!

Вы упустили время. Нужно было сразу обращаться в больницу и требовать оформления производственной травмы.