Пострадавший в ДТП провел независимую экспертизу куда меня не пригласили и никак не опевестиди меня о проведении экспертизы.

• г. Киров
Всем здравствуйте, произошло несерьезное ДТП, а именно из за того что я отвлекся, на скорости примерно 20-30 кмч произвел наезд на автомобиль пострадавшего, без причинения вреда здоровью, я виновник и у меня не было страховки. Пострадавший в ДТП провел независимую экспертизу куда меня не пригласили и никак не опевестиди меня о проведении экспертизы. Далее он со своим юристом составил досудебную претензию, что бы избежать суда. Но сумма выплаты и ее срок меня не устроили, сумма очень сильно завышена по моему мнению. Я сказал что бы мы решали через суд. Что мне делать? Имею ли я право заказать свою независимую экспертизу и что делать если человек не захочет предоставлять свой автомобиль для проведения независимой экспертизы. Так же с его стороны были так сказать запугивания, что если мы будем решать через суд, то мне насчитаю еще на несколько сотен тысяч больше. Фото с ДТП прикрепляю ниже.
Ответы на вопрос (8):

Зачем свою если будет все равно судебная

Здравствуйте, Артем Николаевич. В ходе судебного заседания вы вправе возразить против проведенной пострадавшим экспертизы и просить суд назначить экспертизу судебную.

Ходите к спецу, пусть он посмотрит и скажет Вам, что Вам делать... Придётся Вам платить, в суде ещё брльшеиуглрите, по- моему... Торгуйтесь с потерпевшим пока...

В суде просите назначить судебную экспертизу. В случае уклонения истца от экспертизы суд откажет в удовлетворении иска.

ДТП произошло в Москве ,а я прописан в другом городе , где будет проходить суд ?

Никакой НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы не существует. Вы можете в суде ходатайствовать о проведении СУДЕБНОЙ экспертизы. Оплачивать её будете Вы. Имейте в виду, она дорого стоит. По её заключению суд примет решение о взыскании ущерба.

Не нужно. Будет суд - в суде делайте судебную экспертизу.

Вы имеете право заявить ходатайство в суде о проведении экспертизы.