Отмена приказа о переводе

• г. Симферополь
Здравствуйте, написала заявление на перевод в другой вуз, но дела сложились так что из за семейных обстоятельств я никуда не уезжаю и хочу снова учится в своем вузе, но приказ о переводе уже пришел, можно ли как то его отменить? Говорят что я могу восстановиться только через год на этот же курс
Ответы на вопрос (3):

Документы я еще не забрала, прошло всего 2 недели

На основании ст. 30 273-ФЗ образовательная организация сама принимает решение об отмене приказа, по аналогии со ст. 8 ТК РФ.

Вам надо обратиться с обоснованным заявлением об отмене приказа в ваш деканат.

Спасибо, но Они ответили что не смогут отменить из за того что это по собственной инициативе, хотя в приказе указано причина - перевод в другой вуз