Покупка доли средств с мат. капитала

• г. Талдом
Хочу купить долю у бабушки на мат. Капитал, но 1 ребенку нету 3 х лет, а второй еще не рожденный. Как купить долю без ипотеки?
Ответы на вопрос (3):

Ни как

Маткапитал в Вашем случае пока не выделяется на покупку недвижимости (улучшение жилищных условий).

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ

А подскажите если вы знаете может быть, по поводу детских выплат. Я вот хочу оформить по беременности, будут ли считать в доход другие пособия? Например выплаты с работы до 1,5 лет, единое пособие