Состою в гаражном кооперативе лет 20, платил исправно

• г. Рязань
Здравствуйте, состою в гаражном кооперативе лет 20, платил исправно, новый председатель заменил входные электрические сети и требует 10000₽ с гаража, за подключение
Ответы на вопрос (2):

Александр, такие поборы со стороны председателя незаконны, так как вы не давали никакого согласия на замену сетей.

Если председателю так хочется, пусть подает заявление на вынесение судебного приказа. И его можно будет отменить.

Закон четко дает вам такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Требование законно, если такое решение приняло общее собрание