Дата вступления в законную силу заочного решения

• г. Иркутск
Вот подскажите < у меня был суд 20.01.2025 и вынесли по работодателю в мою пользу, но ответчик видимо решил затянуть, и обратился с отменой заочного решения< если судья отменит это заявления ответчика < то насколько увеличится срок вступления заочного решения в силу?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Увы, надолго может затянуться. Во-первых, заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней со дня его поступления в суд (ст. 240 ГПК РФ). Затем, если суд откажет в удовлетворении об отмене, у ответчика есть право обжаловать в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда (ст. 237 ГПК РФ). К названным срокам можно будет добавить и сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции. В соответствии со ст. 327.2 ГПК РФ, этот срок может составлять до двух месяцев. Это общий подсчет, в каждом конкретном случае, сроки могут быть как больше, так и меньше.

Обычно гражданские процессы нужно рассчитывать на срок от 6 мес и дальше.

Оно вообще тогда не вступит в силу и будет новое разбирательство с самого начала.