Вернуть транспортное средство

• г. Кемерово
Здравствуйте, у моего мужа мотоцикл находится у бывшей сожительницы, документы у него, хотят приехать покупатели, а она не отдаёт, говорит, моральная компенсация, он сказал, приду с участковым, она придумала историю, что, якобы он сам вывез и спрятал его, когда она была в ночь, что сделать можно?
Ответы на вопрос (5):

Приезжаете и забираете мотоцикл

Правильно мыслите, заявление участковому и с ним к жене на изьятие транспортного средства

Доброго дня!

Если бы мотоцикл был приобретён в период законного брака (не Ваш случай!), то является совместно нажитым имуществом и в случае спора подлежит разделу, т.е. одна из сторон забирает его, а вторая выплачивает компенсацию по договорённости (половина стоимости или иное, как решат).

Вам надо обратиться в органы полиции по месту нахождения имущества, незаконно удерживаемого. По заявлению о незаконном удержании/утаивании или хищении имущества, поданному в полицию должны провести проверку. Осмотр жилья проведут только при согласии собственника такового, а обыск могут провести только при наличии веских оснований при проведении доследственной проверки или в ходе следствия по делу по судебному постановлению или решению следствия/дознания в случаях не требующих отлагательств.

Обращайтесь в полицию, требуйте проведения проверки. Могут отказать в возбуждении дела, предложив обратиться в суд с иском об истребовании/возврате незаконно удерживаемого имущества.

Подать заявление в полицию о привлечении за самоуправство.

Все это уровень устных разговоров, взаимных претензий и личных обид бывших супругов, это не юридическая тема. А вообще собственник мотоцикла приезжает и забирает свою собственность, только желательно без драки