Отсутствие ответственности - ИП откладывает судебное разбирательство и продолжает деятельность через новую фирму

• г. Курск

Судились с турфирмой (ООО), выиграли и в мировом, и в районном суде, ИП из фирмы старательно оттягивала время в течение года, пропуская первые заседания. На самое последнее заседание вовсе не явилась. Затем обнаружилось, что она остановила деятельность прежней турфирмы и на том же самом месте открыла новую.

Куда нам обратиться, чтобы это мошенничество не осталось безнаказанным? Есть ли шанс получить присужденные деньги?

Ответы на вопрос (3):

Вы взыскатель по долгу ООО - юридического лица. Вот и обращайтесь к судебным приставам с исполнительным листом суда, где сказано: "Взыскать с такого-то ООО то-то... Поэтому непонятен ваш вопрос, судились с ООО, а ищите ИП???! Действуйте в соответствии с решением суда!

1. Все таки с кем вы судились? ООО или ИП?

2. Что значит остановила деятельность? Общество ликвидировано?

Наталья, к сожалению из ваших пояснений сложно сделать однозначный вывод. Прошу дать уточняющую информацию.

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру - действительно очень похоже на мошенничество или преднамеренное банкротство.