Правомерны ли действия полиции?

• г. Кемерово
Здравствуйте. Бывший муж неоднократно совершает надо мной насильственные действия сексуального характера, не по моей воле, во время полового акта я не сопротивляюсь т.к. он неоднократно меня избивал и постоянно угрожает убить, я его боюсь. Полиция не приняла заявление об изнасиловании т.к. я предоставила аудио запись, где слышно что он силой садит меня в машину везёт к себе, совершает ПА в это время я плачу, но не кричу и не сопротивляюсь. Правомерны ли действия полиции? Куда писать жалобу?
Ответы на вопрос (6):

Непоавомерны. Идите в следственный комитет, они примут заявление

Следователь и не принял заявление. Приняли только по избиения и угроза убийства

Доброй ночи.

Заявление они в любом случае обязаны взять. После всесторонне рассмотреть его и только после вынести решение. Жалуйтесь в прокуратуру и в вышестоящую инстанцию.

В прокуратуру. В Следственный комитет.

Надежда,снимите побои - пройдите освидетельсивование и сразу станет ясно. Помимо ПА при таких действиях будут ссадины, кровоподтеки. След раз вызывайте полицию и требуйте от них постановление о проведении экспертизы (освидетельствования).

В следственный комитет подайте заявление.