Приобретение недвижимости в браке

• г. Салехард
Добрый день! Подскажите будет ли считаться совместно нажитом имуществом недвижимость, приобретенная в рассрочку, если приобретена квартира до брака, но часть периода рассрочки недвижимости распространился на период брака. При продажи недвижимости необходимо теперь согласие супруга? (Квартира куплена по договору рассрочки в 2017 с рассрочкой до 2019 года, а брак заключен в 2018)
Ответы на вопрос (6):

Если право зарегистрировано до брака, то она является личным имуществом супруга, на которого она зарегистрирована. Согласие не нужно.

Здравствуйте

Имущество, приобретенное одним из супругов в кредит/рассрочку до брака, по общему правилу не подлежит разделу между супругами. Погашение кредита/рассрочки в период брака не влияет на это. Однако супруг, участвовавший в погашении такого кредита/рассрочки, вправе обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, уплаченных по кредиту/рассрочке в период брака.

Но он будет иметь право взыскать эти деньги с меня, а не покупателя моей недвижимости правильно?

Да, с вас

Да, с Вас 1\2, уплаченного по Вашей рассрочке в браке.

Нет, Вы же купили и стали собственником до брака.

Внесение части платежей в браке не делает супруга долевым собственником.

Не нужно согласия.