Пожалуйста закон или статью, которые подтверждают

• г. Самара
Подскажите пожалуйста закон или статью, которые подтверждают, что квартира находящиеся на первом и последнем этаже и аварийное жилье не обязаны платить коммунальные услуги
Ответы на вопрос (6):

Собственники помещений в МКД, признанном аварийным, освобождаются от уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в таком доме. Освобождение собственников помещений в аварийном МКД от обязанности по уплате иных жилищно-коммунальных услуг (до прекращения права собственности в установленном порядке) законодательством не предусмотрено (ст. 210 ГК РФ; п. 5 ч. 2 ст. 153, ч. 2 ст. 154, ч. 2 ст. 169 ЖК РФ).

consultant.ru

Нет такого закона.

Если дом признали аварийным, то жильцы не должны платить за капитальный ремонт многоквартирного дома, но вносить платежи за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, отопление, водоотведение), содержание общедомовой и придомовой площади (уборка помещений, вывоз мусора и т.д.) и за текущий ремонт (работы, необходимые для поддержания нормального функционирования общедомовых систем, их ремонт, осмотр и т.д.) жильцы обязаны до момента изъятия земельного участка

Такого закона нет.

Так, собственники помещений в МКД, признанном аварийным, освобождаются от уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в таком доме. Освобождение собственников помещений в аварийном МКД от обязанности по уплате иных жилищно-коммунальных услуг (до прекращения права собственности в установленном порядке) законодательством не предусмотрено (ст. 210 ГК РФ; п. 5 ч. 2 ст. 153, ч. 2 ст. 154, ч. 2 ст. 169 ЖК РФ).

Елена, нет такого закона

В соответствии с требованиями п. 11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Это ложь, все обязаны платить.

На основании п.1 ст.153 ЖК РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.