Должны ли оплачивать исполнительный сбор по данному ип или он списывается вместе с долгом!?

• г. Самара
Участнику сво списали долг по кредиту у приставов. Должны ли оплачивать исполнительный сбор по данному ип или он списывается вместе с долгом!?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Ирина! Взыскание исполнительского сбора отменяется автоматически в данной ситуации.

А что делать если после закрытия ип по кредиту и пристав открыл новое ип только по исполнительскому сбору и с карты списали деньги

Исполнительский сбор списывается вместе с долгом.

Ирина, в данном случае исполнительный сбор платить ненужно (списывается вместе с долгом)

Ирина, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу по подчиненности или в суд. Статьи 123 и 128 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Взыскание исполнительского сбора отменяется автоматически